Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » News

Амулеты кельтов
01.09.2010, 20:20



 


Одним из наиболее известных талисманов этой серии является «Красный Дракон», название происходит от древней кельтской легенды. Этот талисман был призван приносить удачу, усиливать природные склонности хозяина. Чаще всего им пользовались воины.
Символ Мудрости. Легендарный непобедимыйЗмей Готланда. этот талисман использовали жрецы и друиды. Талисман дарил своему хозяину змеиную мудрость, хитрость, силу мысли. Ношение этого талисмана приписывали Королю Артуру.
Звериный узел. В мифологии и воззрениях кельтов змея ассоциировалась с плодородием и врачеванием, а также с Потусторонним миром. Так, Сирона, богиня кельтов Галлии, ассоциировавшаяся с врачеванием, изображалась со змеей, обвившейся вокруг ее руки. Благодаря своим извивающимся движениям змея часто ассоциировалась с текущей водой. В одной из легенд о герое Финне Мак Кумалле рассказывается, что он учился убивать водяных змей. В мифологии кельтов бытовали различные легенды, связанные со змеями. Самая известная из них повествует о Мейхе, сыне Морриган. Существовало пророчество, что он принесет Ирландии беды и несчастья. Он родился с тремя сердцами в груди, по одному на каждую ипостась характера своей матери, и в каждом из этих сердец гнездилась змея. Это обнаружилось, когда он был убит и Диан Кехт, бог врачевания, вскрыл его тело. Две змеи были немедленно сожжены, а третья, по одной легенде, сумела спастись и стала со временем огромным змеем, которого впоследствии убил тот же Диан Кехт. Так удалось предотвратить исполнение пророчества о бедах и несчастьях для всей Ирландии.
Щит Луга. Для способностей и универсальности. Щит кельтского Бога Света Луга. В принципе, этот амулет способен защищать от любого зла и всего, что связано с темными силами. Причем не только снаружи, но и идущими изнутри самого человека. Также Бог Луг - покровитель ремесел. Поэтому этот амулет помогает завиваться различным способностям человека.
Неверн Кросс. Сила Стихий. Этот магический символ - соединение четырех стихий - дает власть над элементалами Воды, Воздуха, Земли и Огня. 
Амулет Триединой Богини. Утром она Дева, днем она Великая Мать, ночью она - Старая Ведьма. Это движение времени в представлении древних кельтов. Так же, в их представлении двигались и времена года: весной она возрожденная Юная Невеста, летом - милостивая и плодовитая Великая Мать, а зимой - Старая Ведьма.

Этот амулет, переплетающий три ипостаси Великой Трехликой Богини - амулет стабильности и защиты. Это больше женский амулет, чем мужской. Придает женщине силу и уверенность в себе, защищает от любого зла. 



 

 

Категория: News | Добавил: europrint
Просмотров: 1683 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
News [579] Техно [819] Физика [174] WorldGmn Mobile [42]
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0