Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » News

Белтайн – великий весенний праздник Богини
01.09.2010, 20:18

Белтейн, Белтайн, также Белтане или Бялтане, др.-ирл. Bel(l)taine, ирл. Bealtaine (/baltn/), гэльск. Bealltainn, англ. Beltane — кельтский праздник начала лета, традиционно отмечаемый 1 мая. Также название месяца май в ирландском, шотландском и других гэльских языках.

 Белтайн – великий весенний праздник Богини. Белтайн – это праздник, который отмечает любую жизнь в мире: растений, животных и людей. В обоих случаях граница между мирами истончается, потому не удивительно, что мы можем видеть фей с приближением Белтайна, так же как и духов мертвых в Сауин.

Белтайн это время магии фей, а королеву фей олицетворяет Майская Королева. Вместе со своим супругом она управляет празднеством, как представительница Богини. В странах с умеренным климатом цветы уже цветут, цветут или полностью покрылись листьями деревья, и вырастают сады. Все животные, впадающие в зимнюю спячку, полностью пробудились. Птицы свили гнезда и стали высиживать птенцов.

Белтайн – праздник плодородия. Одним из великих даров Богини является сила земли выращивать прекрасные цветы и фрукты, а так же все то, что мы употребляем в пищу. Мы благодарны за плодородие земли, и наша задача – сохранять землю и почву здоровыми, защищать животных, растения и деревья, чтобы плодородие могло продолжаться. Земля – живое существо, и все ее создания – часть ее тела. У каждого есть свое место, предназначение, особая часть в великом танце жизни.

 

В Белтайн мы так же празднуем различные виды человеческого плодородия и творчества. Мы благодарим за силу женщин и мужчин, которая позволяет иметь детей, привносить в мир новых людей. Однако люди могут творить и другими способами. Когда мы пишем картины, создаем песни, рассказываем новые истории, сажаем сад, или готовим ужин, мы принимаем участие в плодородии Богини.


Белтайн – это так же время, когда мы празднуем радость жизни. Мы благодарим за различные виды удовольствий, которые дают нам наши тела, ведь без них мы бы не смогли видеть, слышать, прикасаться, чувствовать вкус и запах, бегать, танцевать, прыгать, петь или плавать.


 

Категория: News | Добавил: europrint
Просмотров: 687 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
News [579] Техно [819] Физика [174] WorldGmn Mobile [42]
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0