Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » News

Как научиться жонглировать...
26.04.2011, 22:18
Как научиться жонглировать...


Может всетаки иной раз , кому то будет и полезно оторвать задницу от компа и размятся. 
К тому-же : 
# Жонглирование поддерживает вас в хорошей физической форме. 
# Жонглирование – это замечательное средство для снятия напряжения с глаз. 
# Жонглирование – это прекрасный метод преодоления стресса. 
# Жонглирование активизирует взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что стимулирует творческий процесс. 

Для начала прошу запомнить, что если вы умеете делать вот так . Никогда не говорите, что умеете жонглировать двумя мячиками. Это не жонглирование 

Сказать, что вы жонглируете двумя мячиками, можете только после того, как сделаете вот так:

Как научиться жонглировать...


или хотя бы так:

Как научиться жонглировать...


Сам процесс обучкения : 

Специальные мячики для жонглирования у Вас вряд ли найдутся. Для начала необходимо найти у себя дома три предмета, близких по форме к шару и удобно помещающихся в руке. Подойдут три картошки, яблока, апельсина, луковицы - все, что угодно, лишь бы Вам было удобно . Для удобства будем называть предметы, которыми Вы жонглируете, мячиками, а ведущую руку - правой. 

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки согнуты в локтях и располагаются параллельно полу. Ладони направлены вверх. Локти находятся вблизи боков, но не прижимаются к ним и не оттопыриваются. 

Один предмет. 

Возьмите в руку один мячик и перебрасывайте его из одной руки в другую. Высота броска - немного выше уровня глаз. Броски и поимки производятся в разных точках. Броски - ближе к середине тела, поимки - с внешней стороны. После поимки рука совершает полу круговое движение и совершает бросок. 
Это упражнение простое, но очень важное, так как закладывает базу для жонглирования. Упражняйтесь, пока Вы не станете уверенно бросать и ловить мячик.

Как научиться жонглировать...


Два предмета 

Возьмите в каждую руку по мячику. Сделайте бросок правой рукой, учитывая рекомендации предыдущего абзаца, а когда мячик достигнет максимальной высоты, сделайте бросок левой рукой. Поймайте первый мячик левой рукой, затем правой рукой - второй. Остановитесь. Теперь повторите, начиная с левой руки руки. Концентрируйтесь на точности бросков.

Как научиться жонглировать...


Когда у Вас обмен мячиками начнет получаться уверенно с каждой руки, Вы сможете делать это упражнение без пауз.

Как научиться жонглировать...


Три предмета 

Возьмите в правую руку два мячика, а в левую - один. Бросьте правой рукой один из мячиков, потом сделайте обмен, как описано в предыдущем уроке. Когда мячик достигнет наивысшей точки, сделайте еще один обмен. В итоге у Вас два мячика окажутся в левой руке и один в правой. Повторите, начиная с левой руки. 

После того, как Вы научились делать двойной обмен, закрепите навык, тренируясь до тех пор, пока Вы не сможете делать двойной обмен десять раз подряд не уронив мячик.

Как научиться жонглировать...


Теперь Вы готовы к жонглированию. Делайте все точно так же, как и в предыдущем уроке, но добавьте еще один бросок. Тренируйтесь делать тройной обмен до тех пор, пока не сможете сделать его десять раз подряд. После этого добавьте еще один бросок. Потом еще один, потом еще один и т.д. Все время концентрируйтесь на точности бросков. Правильно брошенный мячик сам упадет в руку. В один прекрасный момент Вы почувствуете уверенность и сможете жонглировать тремя мячиками сколько угодно. 

Удачи!
Категория: News | Добавил: europrint
Просмотров: 830 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
News [579] Техно [819] Физика [174] WorldGmn Mobile [42]
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0