Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Файлы » News

Сотрудник Системы Внутреннего Контроля
19.01.2011, 18:13

Сотрудник Системы Внутреннего Контроля


Чем заняться летом бедному студенту, если времени у него – выше крыши, а просто так греть пузо на солнышке он не желает? Ведь работа летом – это прекрасный способ не только отдохнуть, но и возможность пополнить свой кошелёк на энную сумму, не прибегая к традиционным заимствованиям у родителей. В конце концов, надо же когда-нибудь начинать учиться зарабатывать деньги самостоятельно, не всю же жизнь на шее родных висеть.

Вот именно поэтому работа летом – это проба пера, шаг в будущее, от которого порой зависит это самое будущее. С ответом на вопрос "куда пойти работать” проблем нет, есть множество специализированных сайтов, на худой конец, газет с объявлениями, которые пестрят описанием вакансий и предложениями занять эти самые вакансии. Одной из таких вакансий являетсяработа сотрудником Системы Внутреннего Контроля, сокращенно СВК. Что это такое, сотрудник СВК, чем он занимается и каким минимальным требованиям должен отвечать, мы попробуем ниже вам объяснить.

Обычно сотрудники СВК бывают двух разновидностей. Первые – это люди, занятые работой в банках. Они проверяют деятельность сотрудников этих самых банков на предмет нарушений с их стороны. Поскольку для такого сотрудника системы внутреннего контроля нужно специальное образование (например, знание законодательно базы, касающейся банковской работы, умение разбираться в бухгалтерском учёте и тому подобное), то далеко на каждый человек может претендовать на подобную должность. Поэтому заострим внимание на другой разновидности сотрудников системы внутреннего контроля, для которого ничего вышеперечисленного не требуется.

Обычно человек, работающий в системе внутреннего контроля, без всякого определённого образования, это человек, который сидит в специальном помещении супермаркета. Помещение это обставлено с ног до головы мониторами, через которые ведётся видеонаблюдение за торговым залом и даже подсобными помещениями. Прежде чем человек приступит к выполнению обязанностей сотрудника системы внутреннего контроля, он проходит специальный инструктаж, причём этот инструктаж порой настолько обширный, что может затянуться часов на десять. Не беспокойтесь на счёт того, что мало запомните, ведь этот инструктаж растягивается на ещё большее время, поскольку теория постоянно подкрепляется практикой, и уже на третий день работа сотрудника системы внутреннего контроля сводится к автоматизму.

Что должен уметь делать сотрудник системы внутреннего контроля? в первую очередь сотрудник системы внутреннего контроля должен быть внимательным, ведь ему предстоит следить за тем, чтобы покупатели, нечистые на руку, ничего из торгового зала не унесли, предварительно не заплатив за товар. При этом сотрудник системы внутреннего контроля должен ещё быть усидчивым и не пороть горячку. Во-первых, ему достаточно долгое время придётся сидеть за мониторами. Во-вторых, не каждый покупатель, сунувший что-нибудь в карман, обязательно покушается на чужую собственность, может он достанет всё на кассе и заплатит за это, поэтому достаточно просто следить за таким покупателем. Кроме того, сотрудник системы внутреннего контроля может быть задействован в торговом зале. Задача та же – следить за покупателями.

Поскольку высидеть целый день перед мониторами по силам не каждому, то обычно сотрудники системы внутреннего контроля для разнообразия совмещают два рода деятельности – и перед мониторами сидят, и по залу ходят (либо стоят возле кассы). Каких-либо возрастных ограничений или ограничений по какому-нибудь другому признаку для работы в системе внутреннего контроля не существует, эту работу может выполнять чуть ли не каждый, главное, понравится работодателю, а для этого единого рецепта не существует.

Категория: News | Добавил: europrint
Просмотров: 1687 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
News [579] Техно [819] Физика [174] WorldGmn Mobile [42]
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0